МОУ основная общеобразовательная
школа имени В.А.Обручева

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

МОУ оош им.В.А.Обручева основана в 1957 г.
В школе обучается 76 человек из 5 деревень, организован подвоз учащихся. Количество классов-комплектов - 9.

Коллектив школы ответственнен, управляем, дисциплинирован, обладает творческим потенциалом, единодушен "во дни торжеств и бед".
Четверо бывших выпускников являются членами педагогического коллектива.
В школе работает 13 педагогов, из них 8 имеют высшее образование.

Среди них:
  • 2 учителя высшей квалификационной категории,
  • 5 учителей имеют первую категорию,
  • 6 учителей имеют соответствие занимаемой должности.

Из их числа: 1 учитель является Почётным работником общего образования РФ, 2 учителя награждены грамотами Министерства образования РФ, 2 учителя - грамотами Министерства образования Тверской области.

Обучение в школе ведётся по двум ступеням:

• начальное,
  • основное общее.

Режим работы школы

1- 9 классы - пятидневная неделя,
Обучение ведётся в первую смену.

Продолжительность уроков:
  • 1 класс - 35-40 минут
  • 2 - 9 классы - 45 минут

Приём детей производится в соответствии с "Правилами приёма обучающихся в образовательное учреждение".
Платных услуг нет.

Целью образования в школе является выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающими прочными базовыми знаниями основной общеобразовательной школы, способной адаптироваться к новым условиям жизни.

Педагогический коллектив в ближайшие годы будет работать по теме: "Гуманизация современной школы как процесс формирования у учащихся личностнозначимых для него знаний и способов деятельности".

Наша школа - единственная именная школа в районе, носит имя нашего земляка - великого учёного, путешественника, географа Владимира Афанасьевича Обручева.
В настоящее время школа продолжает традиции, накопленные коллективом на протяжении многих лет.

Большое значение уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, трудовому воспитанию, ведётся большая опытническая работа на пришкольном участке площадью 0,5 га.

Главным центром патриотического воспитания в школе является Школьный музей славы, созданный более 40 лет назад.

Учащиеся шефствуют над братскими могилами, расположенными на территории Победовского сельского округа.

На протяжении многих лет в школе проводятся мероприятия, на которые приходят не только родители, но и бывшие выпускники, другие жители посёлка.

Воспитательной системой школы управляет Совет школьных дел. Организованы разновозрастные отряды учащихся для дежурства по школе.

Многие учащиеся занимаются на хореографическом и музыкальном отделениях районной детской школы искусств, школьных кружках.